"Борец" – одна из крупнейших компаний нефтяного машиностроения, специализирующаяся на разработке, производстве и сервисном обслуживании оборудования для механизированной добычи нефти и поддержания пластового давления.

70 лет назад, в 1952 году, "Борец" первым из отечественных предприятий освоил серийное производство электроцентробежных насосов (ЭЦН)  для добычи нефти и сегодня является мировым лидером в этом сегменте рынка, выпуская ежегодно более 12 тысяч ЭЦН. 

Современные предприятия полного цикла Группы "Борец" применяют передовые технологии, передовое  технологическое оборудование и инновационные конструкторские решения для выпуска всех основных компонентов установок для добычи нефти: ЭЦН, ЭВН, погружных электродвигателей, гидрозащит, газосепараторов, систем погружной телеметрии, станций управления и высокотемпературного погружного кабеля.

Отвечая на современные запросы заказчиков - крупнейших нефтяных компаний страны - "Борец" предлагает передовые решения для повышения эффективности добычи на осложненном фонде, включая скважины с нестабильным притоком, высокой вязкостью нефти, высоким содержанием механических примесей и газа, а также решения для борьбы с коррозией и солеотложениями.

Крупнейшая в России сеть специализированных сервисных объектов и мобильных бригад компании, работающих во всех нефтедобывающих регионах страны, осуществляет полный комплекс квалифицированных услуг по подбору, обслуживанию и ремонту промыслового оборудования.

Более 5,5 тысяч сотрудников "Борец" помогают нашим клиентам увеличивать добычу нефти в любых, даже самых сложных условиях, и эффективно снижать свои эксплуатационные расходы.